知らない方がこれからの人生の得

卵かけご飯を食べると日本人で良かったなと思います。
高級食材ともなるととてつもなくおいしいようですよ!
取材NG以外のところでデパート調べでは卵1個324円というところがありました。
デパートに置いていないが、現場に行くと買えるそうです。
1個500円の卵は1000坪に2500羽を飼育。
広いスペースでのびのびと育てる、オリジナルのニワトリ、独自にブレンドしたエサが美味しさの秘密。
醤油は1リットル300円前後が普通ですが、6000円以上!
しかしもっと高い醤油は55ミリで3000円強。
通常の200倍以上の値段です。
創業260年以上で20年も寝かしている 水分が抜けて硬い
国産の材料にこだわっている
日本唯一の製法
和食よりはフレンチやイタリアンで輸出もしている。
食べてみたいけど普通のがおいしく感じなくなると困るので遠慮します。(笑)